Лучшие пловцы ЦФО собрались в Обнинске

Стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию в Обнинске, который продлится с 18 по 21 февраля.

Спортсменов и зрителей, заполнивших трибуны 50-метрового бассейна спортивного комплекса «Олимп», приветствовали вице-президент всероссийской федерации плавания, заслуженный тренер России Дмитрий Белов и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Обнинска Андрей Меньшов.

Турнир собрал более 400 участников из 19 регионов страны, в том числе приехали и сильнейшие спортсмены из Санкт-Петербурга и Москвы, выступающие вне зачета. В соревнованиях приняли участие 2 заслуженных мастера спорта, 12 международных мастеров, 63 мастера спорта, 188 кандидатов в мастера спорта и 143 перворазрядника. Результаты, показанные на соревнованиях, будут учитываться при формировании официального рейтинга ВФП для участия в Чемпионате и Первенстве России по плаванию в мае 2014 года.

de419eebc85959410ee19fa8f0a00919_L

После первого соревновательного дня определились победители и призеры на следующих дистанциях:

100 м батт. – мужчины:
1. Николай Скворцов – 53.53 (Калужская обл.).
2. Сергей Беляев – 55.11 (Ярославская обл.).
3. Михаил Вековищев – 55.55 (Калужская обл.).

100 м батт. – юниоры:
1.Савелий Рыбкин – 58.10 (Московская обл.).
2. Константин Кириченко -58.54 (Курская обл.).
3. Михаил Тесемников – 59.42 (Московская обл.).

200 м батт. – женщины:
1. Ирина Назарова – 2.17.36 (Московская обл.).
2. София Гутник – 2.19.22 (Калужская обл.).
3. Оксана Логвинова – 2.23.30 (Московская обл.).

200 м батт. – юниорки:
1. Оксана Логвинова – 2.23.30 (Московская обл.).
2. Анна Сердитых – 2.28.50 (Московская обл.).
3. Анастасия Сидорова – 2.29.64 (Липецкая обл.).

200 м в/ст. – мужчины:
1. Иван Алексеев – 1.51.58 (Калужская обл.).
2. Антон Макушкин – 1.53.94 (Курская обл.).
3. Никита Сосипатров – 1.56.43 (Калужская обл.).

200 м в/ст. – юниоры:
1. Михаил Презняков – 1.56.75 (Московская обл.).
2. Александр Астапов – 1.57.94 (Тульская обл.).
3.Иван Щегольский – 1.58.72 (Московская обл.).

100 м в/ст. – женщины:
1. Елизавета Базарова – 56.26 (Белгородская-Тульская).
2.Маргарита Нестерова – 56.99 (Белгородская обл.).
3.Ксения Лаврентьева – 59.21 (Ярославская обл.).

100 м в/ст. – юниорки:
1.Виктория Ампелонова – 1.00.15 (Московская обл.).
2. Елизавета Мартынюк – 1.00.55 (Тульская обл.).
3. Александра Гулий – 1.00.74 (Калужская обл.).

100 м н/сп. – мужчины:
1. Иван Алексеев – 58.61 (Калужская обл.).
2.Иван Токарев – 58.89 (Белгородская обл.).
3. Кирилл Титов – 58.91 (Липецкая обл.).

100 м н/сп. – юниоры:
1. Кирилл Титов – 58.91 (Липецкая обл.).
2. Илья Бессонов – 59.89 (Липецкая обл.).
3. Филипп Кузьмин – 1.00.14 (Калужская обл.).

200 м н/сп. – женщины:
1. Елена Шутова – 2.20.50 (Тульская обл.).
2. Ирина Назарова – 2.20.54 (Московская обл.).
3. Элизабет Искакова – 2.22.34 (Московская обл.).

200 м н/сп. – юниорки:
1.. Елена Шутова – 2.20.50 (Тульская обл.).
2. Элизабет Искакова – 2.22.34 (Московская обл.).
3. Александра Кожевникова – 2.22.91 (Липецкая обл.).

эстафета 4х200 м в/ст. – женщины:
1. Московская область – 8.47.53.
2.Тульская область – 8.55.02.
3. Калужская область – 9.09.39.

1500 м в/ст. – мужчины:
1. Евгений Дратцев – 15.44.63 (Московская-Ярославская обл.).
2. Василий Бойков – 15.53.73(Московская-Ярославская обл.).
3. Артем Подьяков – 15.59.43 (Московская-Липецкая обл.).

1500 м в/ст. – юниоры:
1. Александр Астапов – 16.15.10 (Тульская обл.).
2. Кирилл Беляев – 16.23.10 (Ярославская обл.).
3. Александр Босягин – 16.27.56 (Московская обл.).

1500 м в/ст. – женщины:
1. Александра Крапивина – 17.08.48 (Московская-Липецкая обл.).
2. Ангелина Каргальцева – 17.41.12 (Московская-Липецкая обл.).
3. Екатерина Фирстова – 17.41.87 (Ярославская обл.).

1500 м в/ст. – юниорки:
1. Юлия Воронина – 18.17.66 (Ярославская обл.).
2. Мария Бабкина – 18.38.15 (Тульская обл.).
3. Арина Давыдова – 18.42.64 (Ярославская обл.).

Все подробности смотрите на официальном сайте ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ»olimp-obninsk.ru.

Страница в контакте: olimp_obninsk.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.

Более подробный фоторепортаж смотрите в группе kaluga.sport через неделю!

автор  Денис Новиков
http://kalugasport.ru/glavnyi-anons
usGMbKK-rLM