Международные детские товарищеские игры по хоккею (ИТОГИ)

26 и 27 апреля на льду Дворца спорта «ОЛИМП» встретились воспитанники ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ» ХК «ОЛИМП» (г. Обнинск, Россия, 2000-2004 г.р., тренер — Швецов Д.И.) и ХК «ДИСКОС» (г. Ювяскюля, Финляндия, 2001 г.р.).

BOB_6998 BOB_7044

Игры получились захватывающими и бескомпромиссными.

В первый день состоялось торжественное открытие игр:                                                                                                                         выступили почетные гости: Директор ГБОУ ДОД КО ОДЮСШ «ОЛИМП» Лопухов С.Ю., Генеральный менеджер хоккейной команды «Дискос» Матти Хирселя, Специалист комитета по физической культуре и спорту г. Обнинска Тюриков С.Б., Руководитель направления по спортивным сооружениям ООО «Руукки Рус» Климкин С.Н., Директор регионального представительства банка «Хоум Кредит» Ямкин В.А., Р.

BOB_7046

Впервые, на спортивных мероприятиях г. Обнинска, «вживую» прозвучали гимны стран (исполнитель — Солист хора Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря Стефан Генич.

Символическое вбрасывение произвел Руководитель отделения хоккея ДЮСШ «ОЛИМП» Борисов И.А.

На матче присутствовало более 200 человек, а сами трибуны были украшены шариками, которые предоставила компания ООО «Руукки Рус», а также были и шоколадки для всех гостей матча.

Регламент игры: 3 периода по 15 минут «чистого времени». В случае нарушения правил назначается штрафной бросок. Игру обслуживает арбитр — Сидоренко И.Г.

Первый период начался с острых атак финской команды и уже в первые 10 минут матча были заброшены 2 шайбы в ворота ХК «ОЛИМП», отличились Хенрик Салонсаари (№3) и Артту Хирселя (№21), наши ребята быстро отыгрались — на 12 мин шайбу забросил Павел Точилин (№58) и на 13 мин Федор Серебренников (№65). Но тут же в наши ворота влетела третья шайба, снова отличился Хенрик Салонсаари. Шла 20 минута матча, все уже думали, что с таким результатом команды уйдут на перерыв, но на нашем игроке Иване Жиленко (№26)  были нарушены правила и по регламенту игры был назначен штрафной бросок, который великолепно исполнил сам пострадавший. Со счетом 3-3 команды ушли на перерыв.

Второй период оказался скуден на забитые шайбы, но не саму игру. Великолепная игра вратаря ХК «ОЛИМП» Александра Зайцева (№1) не позволила финнам увеличить счет и оторваться от нашей команды. Счет после второго периода не изменился (3-3).

В перерыве для наших зрителей выступили юные фигуристки школы «ОЛИМП» (хореограф — Тришина А. В.) с показательным номером «Финская полька».

BOB_7612

Третий период был нервным, никто не хотел пропускать, но на 34 мин ХК «ДИСКОС» это удалось, отличился Джоэл Хуотарн (№16). За 4 мин до конца матча нашим ребятам удалась контратака и выход один в один реализовал Иван Лебедев (№64). И тут пошла «валидольная концовка», никто не хотел уступать, но шайба так и не побывала не в чьих воротах. Счет 4-4 справедливо отразил накал игры.

BOB_7903

По окончании матча состоялось тожественное награждение лучших игроков, призы предоставила компания «Русское Радио Обнинск», а вручение провел Генеральный директор Евграфова О.В.:

ХК «ОЛИМП»

Лучший вратарь — Александр Зайцев (№1)

Лучший защитник — Павел Точилин (№58)

Лучший нападающий — Федор Серебренников (№65)

ХК «ДИСКОС»

Лучший вратарь — Нико Кивираума (№20)

Лучший защитник — Хенрик Салонсаари (№3)

Лучший нападающий — Артту Хирселя(№21)

26 апреля ХК «ОЛИМП» — ХК «ДИСКОС» счет — 4-4 (3-3, 0-0, 1-1)

И конечно общая фотография со всеми участниками матча

Протокол игры:

26 апреля 2014

_IGP8298

27 апреля ХК «ОЛИМП» — ХК «ДИСКОС» счет — 3-3 (1-2, 1-0, 1-1)

Командам были вручены медали, а самый юный участник товарищеских игр Владислав Громаков (№51) — 2004 г.р., который в 3-м периоде забросил решающую шайбу и сравнял счет 3-3, получил памятную статуэтку.

Игру обслуживали арбитры: Сидоренко И.Г. и Селиванов К.

За два дня, игры посетило более 400 человек.