«Веселый дельфин – 2014»: пловцы показали рекордные секунды в брассе и на спине

Утренняя часть программы третьего дня Всероссийских соревнований по плаванию«Веселый дельфин» подошла к концу. Спортсмены и спортсменки выявили сильнейших на дистанциях 100 м брассом и на спине и в эстафетах 4х50 м баттерфляем, а также установили три рекорда соревнований и переписали два возрастных рекорда России.

Начнем по порядку. Среди девушек на стометровке брассом лучшие результат показала Марианна Боброва, выступающая за Волгоградскую область – 1.18,46. «Тут дети очень сильные, подготовленные! Я очень рада за 100 м брасс, — призналась Марианна. –  На самом деле у меня время было третье, я и не думала, что буду первой!» Второй финишировала пловчиха из Санкт-Петербурга Анастасия Цибульская (1.19,62), третьей – Елизавета Рындыч из команды Московской области (1.19,84).

У юношей в этом виде программы победу одержал Михаил Муходинов. Воспитанник обнинскойспортивной школы по плаванию помимо рекорда соревнований установил также новый рекорд России среди юношей 14 лет – 1.06,17. Серебряная медаль ушла в копилку сборной Хабаровского края благодаря Артему Негоицы (1.08,74), бронзу завоевал москвич Тимофей Башлыков(1.09,14).

EK6NH09WWbQ

D7sS7NevnoA

xqmmDIUFowE

На дистанции 100 м на спине первое место завоевала московская спортсменка Анастасия Авилычева с новым рекордом соревнований – 1.07,25. Серебряным призером стала двукратная победительница соревнований по итогам прошедших двух дней Любовь Буракова (1.08,75), а бронза ушла в копилку Марианны Бобровой (1.10,01).

Воспитанник московской школы плавания Климент Колесников в сильнейшем заплыве на стометровке на спине переписал уже второй рекорд соревнований и рекорд России среди своих ровесников – 59,93. Он первый, кто 14-летних пловцов России вышел из 1-ой минуты в плавании по длинной воде в этом виде программы. Второе место завоевал петербуржец Максим Маурер(1.01,92), третье – Никита Печняков из Нижегородской области (1.02,45).

В женской эстафете 4х50 м баттерфляем победу одержала команда Волгоградской области в составе Дарьи ЛободыМарианны БобровойЯны Курцевой и Екатерина Зотовой с результатом 2.03,00. Второе место завоевали спортсменки из Москвы (2.06,49), третье – команда Московской области (2.06,85). У юношей на первое место вырвались московские спортсмены –Алексей СергеевТимофей БашлыковАлександр Яковлев и Климент Колесников (1.48,92). Уступив чуть меньше секунды победителям, второе место заняла команда Санкт-Петербурга (1.49,74), третье – эстафетная четверка Краснодарского края (1.49,81).

Тренируют Михаила: Бачин А.Ю., Бачин В.Ю., Суворов К.Г.