Рекордные 50 и 100 м баттерфляем от обнинского пловца

6ea388ab1495c88e724ffeb170a97022

Под конец года, в преддверии праздников спортсмены часто демонстрируют свои лучшие секунды. 10-летний Дмитрий Давыдов из Обнинска не стал исключением и в последних числах декабря обновил два возрастных рекорда России в плавании баттерфляем.

26-27 декабря воспитанник обнинской ДЮСШ стартовал на открытом первенстве Дубны по плаванию, памяти Мастера спорта СССР Н. Зуева. Соревнования проходили на базе 50-метрового бассейна «Архимед». В первый же день на дистанции 50 м баттерфляем Дмитрий финишировал с улучшением собственного рекорда России в 35 сотых – 31,45 против 31,80.

Дистанцию вдвое длиннее спортсмен преодолел за 1.09,95, обновив свое же высшее достижение более чем на полторы секунды. Предыдущий рекорд Давыдов установил еще в начале декабря (1.11,52).

По итогам прошедшего турнира Дмитрий занял второе место в многоборье среди спортсменов 2003-2004 г.р., уступив лидерство 11-летнему Илье Жукову из Твери.

Своих первых успехов Дмитрий Давыдов начал добиваться еще в селятинской спортивной школе «Юность», где тренировался у Натальи Николаевны Филимоновой. Сейчас юный рекордсмен тренируется в  ДЮСШ «Олимп» г. Обнинска под руководством братьев Алексея Юрьевича иВладимира Юрьевича Бачиных и на сегодняшний день является одним из сильнейших пловцов страны 2004 года рождения.